Трофеи Вятки - Завершение ежегодного областного турнира
Трофеи Вятки — 2021 Ежегодный рыболовный турнир

Завершение ежегодного областного турнира

Завершился трёхдневный рыболовный турнир «Трофеи Вятки», проходивший в Петропавловске с 26 по 28 июля. В официальной церемонии закрытия и награждения принял участие глава района С.А. Галкин.

С приветствием к любителям рыбалки обратился и гость мероприятия – глава администрации г. Кирова И.В. Шульгин.

Церемония награждения началась с чествования самых юных участников турнира. Среди призёров и победителей – наши земляки! Так, на 9 месте Егор Чезганов, который поймал 27 рыб, на 6 месте – Александр Меренков, а лидером стала советчанка Анастасия Крупина, поймавшая 59 рыб. Ребятам в подарок рюкзаки и сертификаты на мороженое от КХК.

Далее отметили тех, кто поймал самых крупных рыб – жереха, судака, щуку, окуня, а также самую крупную живую рыбу. И здесь среди призёров есть советчане – Владимир Глушков и Алексей Новосёлов, которые поймали жереха весом 3 046 гр. Они же заняли 9 место в командном зачёте.

Победителем стала команда из Казани под названием Акбарс. Эти рыбаки участвовали впервые, но удача улыбнулась именно им.

Безусловно, впечатляет размах мероприятия, его призовой фонд (и призёры, и победители отмечены очень ценными призами). Глава района С.А. Галкин вручил детям-победителям спиннинги, а командам-победительницам – денежные сертификаты. Уже четвёртый раз проходит турнир, и его популярность растёт. Многим по душе и красота нашей Родины: не случайно в Петропавловск рыбаки едут вместе с семьями.

Автор статьи: Елена Федотовских
Публикация с официального сайта администрации Советского района Кировской области

Другие новости

Все новости