Трофеи Вятки - Отчет команды №33 «Весёлые джигиты»
Трофеи Вятки — 2021 Ежегодный рыболовный турнир

Отчет команды №33 «Весёлые джигиты»

Сразу хочу выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия, спонсорам, командам кто составлял солидную конкуренцию и просто людям приехавшим на турнир.В тандеме получилось незабываемый праздник рыбалки.

О рыбалке

С Сашей приехали в среду ночью, поставили лагерь и сразу приступили к беседам и посиделкам у костра с командами, которые уже приехали.

Далее Два дня тренировок не прошли в пустую.Бороздили просторы реки вдоль и поперёк с целью поиметь поклёвки, изучить реку, понять стоянки рыбы. Вроде бы это получилось, составили тактику и спокойно ждём начала первого тура.

1 тур

Мчим на проверенные точки далеко от лагеря, нигде не останавливаясь.приехав,оказались первыми и с первых забросов получаем злющие поклёвки.но с самого начала результативность оставляет желать лучшего.Наши постановки выглядели забуриванием в глухой коряжник и облов «леса» под нами.было очень много обрывов, сходов, заводов рыбы в коряжник.В итоге теряем приманки, а иногда и вместе с рыбой.В итоге привозим только две зачетные щуки и окуня.21 место.Около часа сидели с Сашей у костра и думали что не так, анализировали и строили тактику на 2 тур.

2 тур

Опять мчим, но уже поближе.
Ставимся на точку и с неё в 7.30 ловим Судака на 1,8, 7.50 второго зачетного, 8.00 щуку задвушку, 8.10 немаленького окуня.Настроение огонь,но в планах доловить 2 щук или судаков.

Снимаемся, мчим в далекие края, где становимся на точку после наших соперников.Есть поклёвки, много незачета.На очередном забросе, уже подводя к лодке моя приманка подвисла на коряжке, напарник просит дать ему водички, передаю, а после, начинаю подмотку и чувствую зацеп,который после 10 секунд начал активно плыть от лодки, подсечка, Саше говорю что наверно не зачёт, но когда вылазит морда этого незачета Саша за секунду успел поржать надо мной, взять подсачек и доставить эту красавицу в лодку.После сидели минуту без слов глядя то на друг друга, то монстра.включили музыку и начали танцевать)))В успехе на взвешивании не сомневались, так и есть,-2 место.

Но к сожалению первый тур был пролетный и в итоге только 6 место.

4 дня в такой радушной атмосфере прошли как один миг, незабываемый и оставивший массу эмоций! Трофеи Вятки максимально крутое мероприятие для рыболовов.
Огромное спасибо!

Извините если так много написал, но одним словом это не передать…